Auction 860T, Lot # 94
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Algunos policromados. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: familia de elefantes, abanico de diseño calado, snuff bottle a manera de dama y prendedor con ave y cenefa. Presentan detalles de conservación, rupturas y faltantes. Dimensiones: 18 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500